Estrutura Organizacional

SUPERINTENDÊNCIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO AMBIENTAL

Superintendente: Prof. José Ademar Gondim Vasconcelos
Superintendente-adjunto: Engº Rafael Henriques de Araújo Neto

Livia Feitosa Magalhães (Secretária)
Jenyffer Alencar  (Assistente em Administração)

DIVISÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO

Rejane Torres  (Secretária Executiva)
Felipe Marinho (Secretário Executivo)
Diego Sampaio (Técnico em Informática)
Liana Vieira (Técnica em Contabilidade)
Antonio Aroldo Teixeira (Apoio)
Kamila Motta (Administradora)
Paula Gadêlha Cláudio (Assessora Técnica)

COORDENADORIA DE PROJETOS E OBRAS

Coordenador: Engº. Francisco Jorge Gomes Barbosa Lima

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

Rejane Torres (Secretária Executiva)
Vânia Maria da Silva Lima (Assistente em Administração)

DIVISÃO DE OBRAS

Diretor: Engº. Márcio Albuquerque

Secretaria: Lorena Araújo de Abreu (Assistente em Administração)
Maria Conceição Euzebio da Silva (Assistente em Administração)
João Marcos (Auxiliar em Administração)

Aline Sampaio de Carvalho Alencar Moura (Técnica em Edificações)
Enza Rafaela Arruda Parente (Engenheira Civil)
Everton Bezerra Parente  (Engenheira Civil)
Francisco Eloi Marques Damasceno Júnior (Técnico em Edificações)
Hugo Lopes Luz (Engenheiro Civil)
Lucélia Alves dos Santos (Engenheira Eletricista)
Maria Letícia C. L. Beinichis (Engenheira Civil)
Renato Guerreiro Araújo (Engenheiro Eletricista)
Ronne Michel da Cruz Correa (Engenheiro Eletricista)

DIVISÃO DE ESTUDOS E PROJETOS

Diretor: Arqt. Aureliano de Oliveira Carvalho

Secretaria:  Valdiene Mesquita (Auxiliar em Administração)

Átila Mendes Costa (Arquiteto e Urbanista)
Francisco Edson Melo da Silva (Desenhista e Projetista)
Lara Silva Lima (Arquiteta e Urbanista)
Natália Batista da Silva (Arquiteta e Urbanista)
Newton Célio Becker (Arquiteto e Urbanista)
Paula Lima Sombra Girão (Arquiteta e Urbanista)
Plínio Renan Gonçalves da Silveira (Arquiteto e Urbanista)
Raquel Dantas do Amaral (Arquiteta e Urbanista)
Rodolfo Moreira Cavalcante (Engenheiro Civil)

DIVISÃO DE INSTALAÇÃO E EQUIPAMENTOS
Felipe Alves Albuquerque Araújo  (Engenheiro Mecânico)
Pedro Lucas Serafim Fernandes (Engenheiro Mecânico)

DEPARTAMENTO DE ATIVIDADES GERAIS

Diretor: Engº. Jody Campos

Administradora: Cláudia Rosana de Araújo Costa

DIVISÃO DE ANÁLISE DE CONTAS
Diretora: Marlucia Cavalcante Severino

DIVISÃO DE ZELADORIA E SERVIÇOS URBANOS
Diretor: Alex Pinheiro Teles

DIVISÃO DE TRANSPORTES
Diretor: Engº. Marcelo Albuquerque Martins
Kaio Emerson Dutra (Chefe da Oficina de Autos)

DIVISÃO DE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA
Diretor: Carlos Sérgio Frota Júnior

DIVISÃO DE PREVENÇÃO DE ACIDENTES

PREFEITURAS

Prefeito do Campus do Benfica

Prefeito: Engº. Murilo Holanda Dodt
Prefeito-adjunto: Engº. Valdenio da Silva Vieira
Rayara Falkenstins Gois Mendes  (Engenheira Civil)

Prefeito do Campus do Pici

Prefeito: Engº. Antonio Moacyr Ribeiro Tupinambá
Prefeito-adjunto: Engº. Victor Félix de Mesquita
José Neurinei de Vasconcelos Filho (Engenheiro Civil)
Welkson Carneiro de Araújo (Engenheiro Mecânico)

Prefeito do Campus do Porangabuçu

Prefeito: Engº. José Herculano Soares Junior
Prefeita-adjunta: Engª. Cristina dos Santos Uchoa

Prefeito Especial de Gestão Ambiental

Prefeito: Engº. Carlos Henrique Martins Ximenes
Secretária: Nara Poliana (Assistente em Administração)

Geovany Rocha Torres (Biólogo)
Juliana Monteiro da Silva (Técnica de Laboratório/Química)
Lucas Freire de Holanda (Químico)
Marcílio Oliveira Moura (Engenheiro Ambiental)

COORDENADORIA DE CONSERVAÇÃO DE ENERGIA

Coordenador: Engº. Fabrício da Rocha Leite

Secretaria: Rafaela Oliveira (Auxiliar em Administração)

Antônio José Sousa Dias Júnior (Engenheiro Eletricista)
Felipe da Silva Ferreira (Técnico em Telefonia)
Lucas Chaves Gurgel (Engenheiro Eletricista)
Soraya da Silva Neves (Engenheira de Segurança do Trabalho)

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DE OBRAS E PROJETOS

Presidente: Marcos Fábio Magalhães Soares

Heriberto Zednik Rodrigues (Assistente em Administração)
Raimundo Augusto Durval (Assistente em Administração)